АнжеликоманияВход

Для поклонников Прекрасной Маркизы Ангелов

Поделиться

descriptionСыновья Анжелики

more_horiz
Флоримон, Кантор, Шарль-Анри)

descriptionRe: Сыновья Анжелики

more_horiz
Если сравнивать Флоримона и Кантора, которые все же показаны почти что до взрослого возраста (Шарля-Анри рано убили, так что как личность он не раскрыт), то мои симпатии на стороне Флоримона - умный, обаятельный, смелый мальчик.
Кантор какой-то сам по себе и себе на уме, вобщем какой-то тихий омут, где черти водятся Rolling Eyes Он мне почему-то запомнился в той сцене уже в Америке, где он Анжелике за рождение Онорины выговаривал - ничего не знает, но сует свой нос и считает себя в праве обо всем судить... Вобщем классический вредный подросток Cool Правда, потом взрослеет и умнеет, но все равно какой-то он мутноватый Smile
А Шарля-Анри просто жалко, несчастный ребенок... Анжелика вообще авантюристка, и иногда любит поставить на карту свою жизнь, однако адреналин адреналином, но будучи матерью и неся ответственность за детей, надо быть осторожной и, так сказать, меньше выпендриваться.... Вместо того, чтобы всячески беречь себя и свою семью в условиях мятежной провинции, Анжелика в какой-то степени сама нарывается на то, что ее замок был разграблен и как результат - Шарль Анри был убит... Одно дело когда сама платишь за свои решения и поступки, а совсем другое если в результате гибнет ребенок... У Анжелики по-моему полное отсутствие чувства осторожности и определенная степень "обезбашенности" - с одной стороны, я ее за это люблю (а без этого она не была бы авантюристкой, и романа бы не было тоже), но в данном случае это, что называется, преступное безрассудство и самоуверенность.

more_horiz
Да, Шарля-Анри оч-чень жалко Exclamation такой прелестный и такой несчастный, не в чем неповинный ребенок Sad
Филипп взял ребенка, подбросил пару раз в воздухе, покачал, но
так и не смог заставить его улыбнуться.
- В жизни не видела более серьезного ребенка, - сказала Анжелика, -
он точно боится людей.

more_horiz
Ангелиkа пишет:
Да, Шарля-Анри оч-чень жалко Exclamation такой прелестный и такой
Я так и не поняла тогда, зачем нужно было этого малыша убивать так страшно? Он жертва.
Флоримон - да, благородный, живой, а Кантор точно не от мира сего, трубадур.

_________________ _ _ _
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Тебя я услышу за тысячу лье...

Il est beau comme le soleil!
Ma merveille, mon homme à moi!
Il me prendra dans ses bras,
Et pour la vie, il m'aimera...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

more_horiz
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Я так и не поняла тогда, зачем нужно было этого малыша убивать так страшно? Он жертва.
думаю, что это было в наказание Анжелике.

_________________ _ _ _
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!(с)

more_horiz
Ангелиkа пишет:
думаю, что это было в наказание Анжелике.

Мне тоже так кажется. Просто часто за авантюры и неосторожность приходится очень горько расплачиваться.... Такой поворот сюжета как раз показывает, что в реальной жизни не всегда улыбается удача и получается выходить сухой из воды. Например, то, что Анжелика вернулась из Берберии вообще живая - это большое чудо. А испытывать судьбу на терпение все же не надо столь часто...)

more_horiz
Такой поворот сюжета как раз показывает, что в реальной жизни не всегда улыбается удача и получается выходить сухой из воды. Например, то, что Анжелика вернулась из Берберии вообще живая - это большое чудо. А испытывать судьбу на терпение все же не надо столь часто...)
Это да, Спасибо Колену...

_________________ _ _ _
Тебя я услышу за тысячу лье...

Il est beau comme le soleil!
Ma merveille, mon homme à moi!
Il me prendra dans ses bras,
Et pour la vie, il m'aimera...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

more_horiz
Мне нравится и Флоримон, и Кантор. Флоримон - обаятельный, смелый, отважный. А Кантора в первых книгах мне вообще было жалко. Ведь его же тогда считали ребёнком колдуна. И я считаю, что у Анжелики прекрасные сыновья, которые очень любят свою мать. А Шарля-Анри мне очень жалко. Я считаю, что Анжелики не надо было допустить того, чтобы её сына убили. Ведь мать должна защищать своих детей.

more_horiz
А Шарля-Анри мне очень жалко. Я считаю, что Анжелики не надо было допустить того, чтобы её сына убили.
согласна! Как -то Анжелика не очень проявляла к нему свою материнскую любовь и заботу...

_________________ _ _ _
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!(с)

more_horiz
Да...sm74 А ведь она уже начала находить с ним общий язык...И ведь успей Молин доставить письмо, этого бы не случилось...Кто знает ,что бы было тогда...

more_horiz
Права доступа к этому форуму: