АнжеликоманияВход

Для поклонников Прекрасной Маркизы Ангелов

Поделиться

descriptionКороль Солнце

more_horiz
Анжелика и король)

descriptionRe: Король Солнце

more_horiz
Король в фильме намного импозантнее, чем по описанию в книге Cool И в фильме у них такая химия в отношениях, прямо жалко становится, что Анжелика отказала такому мужчине Embarassed И смотрятся они классно Wink
Но по большому счету, по-другому их отношения и не могли сложиться: король разрушил всю ее жизнь, заставил пройти все круги ада ради того чтобы выжить самой и спасти своих детей, я уже не говорю что лишил ее абсолютно всего, что у нее было. Правда, я не понимаю в поведении Анжелики одного - она так стремилась в Версаль, поближе к королю, попасться ему на глаза, а в итоге король потребовал своего, она отказалась и вся жизнь снова летит кувырком... Зачем же надо было так стремиться в этот Версаль? Король игрался жизнями своих подданных как хотел, и что она могла сделать против воли монарха? Любое неповиновение - опала... В итоге Анжелика сполна заплатила после своего возвращения из восточной авантюры...
Вобщем Анжелике лучше было бы не приближаться к человеку, которому ничего не стоило ломать судьбы других людей: слишком опасно, и за минуты адреналина она, по-моему, заплатила слишком высокую цену...

more_horiz
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Зачем же надо было так стремиться в этот Версаль?
вырваться из нищеты... не знать больше голода... вернуть титул своим сыновьям... быть принятой при Дворе и блистать там - вот мечта Анжелики, которую она с блеском осуществила Exclamation

А Жак Тожа очень удачно подобран на роль короля и сыграл отлично)

_________________ _ _ _
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!(с)

more_horiz
Ангелиkа пишет:
вырваться из нищеты... не знать больше голода... вернуть титул своим сыновьям... быть принятой при Дворе и блистать там - вот мечта Анжелики, которую она с блеском осуществила Exclamation

По поводу обрести материальное благополучие и дворянский титул (то есть место в обществе) для себя и своих детей - полностью согласна, и про то, что справилась с блеском - тоже. Просто мне кажется, что стремление Анжелики попасть в Версаль и на глаза королю логически противоречит желанию иметь достойное место в обществе и материальное благополучие для себя и своих сыновей. Она знала, как король к ней относится, и что попав ему на глаза и постоянно крутясь в одном с ним обществе, она рано или поздно получит предложение стать его фавориткой. Согласие на такую роль Анжелика исключала, учитывая, что натворил король в ее судьбе. Соответственно отказ, а в таком случае - опала короля и непредсказуемые последствия, так как король - абсолютный монарх, и судьбы подданных в его руках. То есть опала короля - это и есть угроза ее благополучию и месту в обществе, которых она с таким трудом добилась. Блистание в Версале - это по сути путь вверх по лестнице, ведущей вниз.... Мне кажется, что Анжелике, добившись богатства и дворянского титула для себя и детей, не следовало все это ставить на карту, флиртуя с королем в Версале и предполагая отказать ему в дальнейшем... Слишком опасно и рискованно - можно в момент потерять все, к чему она так долго шла.

А Жак Тожа очень удачно подобран на роль короля и сыграл отлично)

Его король вызывает столько позитива, до которого книжному очень далеко Cool Читала, что у Мишель были очень хорошие дружеские отношения с Жаком Тожа, а вот с Робером Оссейном не очень.

more_horiz
Соответственно отказ, а в таком случае - опала короля и непредсказуемые последствия, так как король - абсолютный монарх, и судьбы подданных в его руках. То есть опала короля - это и есть угроза ее благополучию и месту в обществе, которых она с таким трудом добилась. Блистание в Версале - это по сути путь вверх по лестнице, ведущей вниз.... Мне кажется, что Анжелике, добившись богатства и дворянского титула для себя и детей, не следовало все это ставить на карту, флиртуя с королем в Версале и предполагая отказать ему в дальнейшем... Слишком опасно и рискованно - можно в момент потерять все, к чему она так долго шла.
это верно, и Анжелика с присущей ей безрассудностью смело ступает на эту тропу) Smile

more_horiz
Кто знает может её сердце на тот момент зачерствело и она могла не долго думая лечь в постель короля. И потом ведь сначала она просто хотела выйти замуж за Филиппа и получить титул для себя и своих сыновей. Откуда ей было знать ,что её муж так быстро погибнет и что оставшись одна она в любом случае не сможет увильнуть от желания короля ,не рискуя при этом своей репутацией и положением в обществе.

more_horiz
Я считаю, что Анжелика вышла замуж за Филиппа и попала в Версаль для того, чтобы получить титул для себя и своих сыновей. И я считаю, что в конце книги ей не надо было отказывать королю в том, чтобы стать фавориткой. У неё жизнь как будто горка. Сначала она поднялась наверх, а потом стремительно опустилась вниз.

more_horiz
И я считаю, что в конце книги ей не надо было отказывать королю в том, чтобы стать фавориткой.
но если бы она стала фавориткой, как бы развивались события дальше??

_________________ _ _ _
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!(с)

more_horiz
Лично мне Людовика всегда почему-то было жаль.Удачливый в сражении и несчастный в любви... Королеву Франции он никогда не любил. А вот в интернете нашла книжку про мадам де Монтеспан. Читала - волосы вставали дыбом. Как она хотела отравить соперницу Анжелику де Фонтнаж, а потом и самого короля. Соперницу она отравила, а вот короля не смогла помешал де Ля Рени. Но зато король потом встретил маркизу де Монтенон, вдову Скоронна . При дворе ее называли некоронованной королевой.

_________________ _ _ _
Вдали от вас я не жила, а только выживала

more_horiz
Я думаю ,что она не смогла бы быть фавориткой.
Дитя свободы , любящая жизнь, разве смогла бы она сидеть в "четырёх стенах" и удолетворять потребности монарха?
На каждом шагу опастности: месть Монтеспан, заговоры дам,
ненависть королевы ,постоянная опастность быть отверженной королём, избалованным дамским вниманием. И потом, ну месяца через два-три она бы обязательно забеременела и родила внебрачного ребёнка ,ну соответственно продолжение следует...
Положение фаворитки-для женщины ,не имеющей семьи ,которая не хочет ничего знать ,кроме постели короля.
Анжелика не такая. В этом и есть весь смысл. Она не такая как все,и поэтому она не стала фавориткой короля.l_book

more_horiz
Права доступа к этому форуму: