АнжеликоманияВход

Для поклонников Прекрасной Маркизы Ангелов

Поделиться

descriptionС какой литературной героиней можно сравнить Анжелику?

more_horiz
Ваши варианты)

_________________ _ _ _
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!(с)

descriptionRe: С какой литературной героиней можно сравнить Анжелику?

more_horiz
На мой взгляд Анжелика похожа на другую мою любимую героиню - Скарлетт О`Хара из "Унесенных ветром". Хотя внешне они не похожи, да и характеры разные. Скарлетт была егоистичной, жизнь сделала ее циничной, корыстливой. Анжелика же не зачерствела от всех бед, свалившихся на нее. Но все равно они для меня похожи. У обеих огромная сила духа, обе перенесли тяжкие испытания. Они сильные, свободолюбивые, неукротимые, храбрые, дерзкие женщины. Обе кстати неземные красавицы, с зелеными глазами, что вообще редкость. Только у Скарлетт они описываются как изумрудные, а у Анжелики как бирюзовые, цвета морской волны. У обеих было чувство ответственности за других, обе были способны на всепоглощающую любовь. У обеих кстате были знаменитые платья, у Анжелики золотое, а у Скарлетт зеленое, из бархатных портьер. Вообще все платья из этих фильмов стали легендами. Анжелика и Скарлетт смотрели прямо в глаза своему страху, своим врагам. Могли себя защитить, вспомнить как Анжелика убила Великого Керза, а Скарлетт мародера янки, которые влез в Тару. И кстате актрисы, которые сыграли этих героинь также были неописуемо красивы, талантливейшие женщины, со сложной судьбой и неудачами в любви. Я когда читала одну книгу, то мне сразу всплывали образы из другой, вот для меня Скарлетт и Анжелика похожи и все! И история их любви тоже уникальна и похожа. Анжелику продали замуж, но она полюбила этого "страшного" человека. А Скарлетт сама вышла из-за денег, за человека с дурной славой, хотя Ретт ей нравился. И спустя время она поняла, что любила только его и он смысл ее жизни. Так что это две мои любимые героини, примеры для подражаний, также как и актрисы Мишель Мерсье и Вивьен Ли!

_________________ _ _ _
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Я подумаю об этом завтра. Завтра будет совсем другой день...

more_horiz
Согласна! первое, что приходит на ум для сравнения это Скарлетт! та же непокорность, целеустремленность и сила духа! и ещё зеленоглазая красавица Марианна Ж.Бенцони, опять же непростая судьба, неукротимый нрав, сильный характер...

_________________ _ _ _
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!(с)

more_horiz
Я тоже считаю, что Анжелику можно сравнить со Скарлетт. Они прошли через различные испытания и в итоге становились ещё сильнее.

more_horiz
Как не странно Анжелику можно сравнить с Джейн Эйр,хотя подчас они поступащи по разному.У Джейн тоже зелёные глаза,она тоже обладала огромной подчас,силой воли её тоже называли феей и волшебницей.Таже всеобъемлющая сила любви и верность,неочерствелость сердца и души после перенесённых страданий и унижений.

more_horiz
Права доступа к этому форуму: