АнжеликоманияВход

Для поклонников Прекрасной Маркизы Ангелов

Поделиться

descriptionРимейк «Анжелики»

more_horiz
Вот такие есть планы [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________ _ _ _
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!(с)

descriptionRe: Римейк «Анжелики»

more_horiz
Девочки, ну и как вам тАкие планы? актёры Question

Вот меня оч-чень удивляет выбор 62-летнего актера на роль 30-летнего графа де Пейрака Exclamation

это Нора Арнезедер:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

это Жерар Ланвен :

_________________ _ _ _
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!(с)

more_horiz
А этот актёр всё-таки чем-то похож на Оссейна... Тот же типаж...
А девушка простовата, достаточно обыкновенная. ИМХО

_________________ _ _ _
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Тебя я услышу за тысячу лье...

Il est beau comme le soleil!
Ma merveille, mon homme à moi!
Il me prendra dans ses bras,
Et pour la vie, il m'aimera...

more_horiz
Да... интересно, что же выйдет из этой затеи?! и кто в остальных ролях Question

_________________ _ _ _

more_horiz
Ещё кое-что о новом проекте: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________ _ _ _

more_horiz
Я считаю, что переснимать "Анжелику", это плохая затея. К такому выводу я пришла, после того как посмотрела выбранных актеров. Актриса очень простая, не блещет ослепительной красотой, как описано в книге. Жоффрей в принципе подходит, но он слишком стар для этой роли. Ведь в начале ему 30 лет. Филипп - вообще жгучий брюнет, араб прям. И еще ругали Клода Жиро, за то что он не был блондином. Людовик слащавый, напыщенный юнец. Дегре больше не на адвоката, а на какого-то подхолимного придворного похож. Значит на мой взгляд актеров подобрали плохо. Потом костюмы. Они очень простые, некрасивые, вообще не по времени и не по размеру актерам. На Анжелике платья сидять как на бабке старой, без талии. Простые ткани, видно что современные. Везде одна тафта, хотя ее в то время практически не использовали - был шелк, атлас, парча, шифон. Вот мое мнение такое. И я специально смотрела многих актеров французских и пришла к выводу, что есть несколько актеров, которые смогли бы сыграть, то что нужно. Например с небольшой натяжкой, если хорошо поработать неплохого Жоффрея могли бы сделать из Винсента Касселя, но просто нужно хорошо загримировать и одеть. Потом из актера Гаспара Улье получился бы и Людовик хороший, и Филипп. Очень арисократичный, рафинированный парень. Актрисы нужной я не увидела, но если провести хороший кастинг, то можно было бы найти. Как например в "Унесенных ветром", кастинги проходили 2 года, актрису не могли найти, Вивьен Ли пришла почти в последний момент, проходила жесточайший отбор и ее одобрила Маргарет Митчелл, в итоге великолепная Скарлетт. Ни одна другая актриса так не подходила на эту роль и все это видели, и продолжали искать, а не выбрали лиш бы побыстрее. Пускай никто не обижается, это сугубо мое субъективное мнение.

_________________ _ _ _
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Я подумаю об этом завтра. Завтра будет совсем другой день...

more_horiz
Интересно, как сама Голон относится к этой затеи и выбору актеров Question

_________________ _ _ _

more_horiz
на мой взгляд, актриса играющая Анжелику, как раз таки не плохо смотрится, не айс, но и не прям "фу-фу", как говорится с пивком потянет, а вот Жерар Ланвен, ни к селу, ни к городу. смотришь и отвращение какое то, во-первых, он старше своего персонажа в двое, во-вторых по книге Жофрей был с шикарной черной "гривой" и без седых волос, и без бороды, борода у него появилась, когда он стал Рескатором и, в-третьих, они ему даже шрам сделали не с той стороны. Такое чувство, что они даже не читали книгу.
задумка переснять "Анжелику" считаю не плохой, но этот состав явно не справится, а жаль!

more_horiz
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
на мой взгляд, актриса играющая Анжелику, как раз таки не плохо смотрится, не айс, но и не прям "фу-фу", как говорится с пивком потянет,
good sm655

_________________ _ _ _

more_horiz

Когда читала комментарии смеялась и плакала одновременно. То говорили, что Нора не дотягивает до Мишель, то Мишель не дотягивала до Норы. С новым Жоффреем все сошлись на одном мнении, но вот Оссейн... Многим он казался воплощением Истинного графа де Пейрака, то "он никогда не был для меня Жоффреем"... Читаю и медленно соскальзиваю с дивана.

на мой взгляд, эта дама себе льстит Smile) да, она милая, но не более того.. я не вижу ее в роли Анжелики.. и уж точно, Анжелика в исполнении Мишель Мерсье никогда не производила впечатление неумной женщины.. ))

По роману Жоффрей был сильно изуродован, однако кроме крестового шрама это никак не воплощено ни в одном, ни в дркгом фильме. И кстати, помнится он носил парик...
Неа, по книге он парик не носил (я тут недавно читала "Анжелику"). Там есть фраза о его блестящих волосах, что он никогда не носил парик и это выделяло его из толпы. Поскольку он был изуродован, Жофрей создал собственный стиль, чтобы не выглядеть комично (ведь кроме изуродованного лица, у него еще была и хромота).
А актриса на роль Анжелики какая-то пресная, никакая...
Кстати , по книге, не изуродованная сторона лица была у него красивая, и волосы у него свои и черные, а также он не носил ни бороды, ни усов. А этот актер отталкивает любой стороной лица(извините если резко).

Неееее! Это папа Жофрея, а не он сам)))За один взгляд, которым он смотрел на Анджелику, уже актёр достоин Оскара. А на этого дедулю даже смотреть не хочеться!

великовозрастная какая-то Анжелика...
а вообще, конечно, убить надо надо катинг-директора

Я 3 раза перечитывала все 12 томов Анжелики, и вот что могу сказать, действительно, старый фильм полный кошмар! Мишель Мерсье прекрасна!Обожаю эту актрису и её в роли Анжелики.НО! Фильм совсем не передаёт то, что было написано в книге... а Роберт Оссейн - жалкое подобие Жоффрея, описанного в данном произведении. Этот фильм выезжал только на Мишель Мерсье. Я так надеялась на новую экранизацию, потому что книга прекрасна!!! Но меня вверг в шок подбор актеров!!! Анжелика ещё ладно... Но Жоффрей...нет слов...всегда мечтала увидеть Джонни Деппа в этой роли (конечно он по возрасту не подходит, но мы живем XXI веке)...Филипп - Крис Хемсворт...В общем я расстроилась Sad

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА 12 КНИГ! "ПОЛНЫЙ КОШМАР!" СТАРОГО ФИЛЬМА, ОССЕЙН - ЖАЛКОЕ ПОДОБИЕ ЖОФФРЕЯ.

Они надеются переиграть ЭТИ глаза??

думаю, любая экранизация чем-то не удовлетворит автора романа. в новой актрисе нет очарования Мишель. а граф Де Пейрак - настоящий мужчина. когда смотрела фильм в детстве, удивлялась, чем он не нравится Анжелике? я уверена, что сегодняшние актеры, костюмы, декорации и даже музыка не превзойдут того, что любят миллионы людей уже много лет.

Я поначалу очень обрадовалась новой экранизации. Мне всегда казалось, что книги о Анжелике, достойны того, что бы быть воплощенными в жизнь как минимум несколько раз. К тому же, при всей моей любви к существующему фильму, стоит признать, что он был снят в духе своего времени и давно устарел, даже то как построены диалоги,платья Анжелики сшитые на один манер, со шнуровкой на спине и с элементами XVII-XVIII и даже XIX веков, прическа и макияж по моде 60-х годов,и потом, мне все же мечталось увидеть книжный образ Жоффрея.
Актерский кастинг, конечно, меня сильно разочаровал. Если актриса в загримированном варианте, меня чисто внешне устраивает, то Жоффрея сделали старым, ну как может 62й актер играть 32 летнего мужчину. И чтобы добить, Филиппа подобрали восточного типа внешности. Занавес.
Остается надеется, что они снимут фильм настолько интересно, что мы забудем о внешних несоответствиях. Надежда умирает последней! Да, я оптимист!

Я РЕДКО ВИДЕЛА ТАКИХ ОПТИМИСТОВ!

_________________ _ _ _
Вдали от вас я не жила, а только выживала

more_horiz
Нда... только Деппа нам и не хватало...sm74sm74

_________________ _ _ _

more_horiz

Когда читала комментарии смеялась и плакала одновременно. То говорили, что Нора не дотягивает до Мишель, то Мишель не дотягивала до Норы. С новым Жоффреем все сошлись на одном мнении, но вот Оссейн... Многим он казался воплощением Истинного графа де Пейрака, то "он никогда не был для меня Жоффреем"... Читаю и медленно соскальзиваю с дивана.

на мой взгляд, эта дама себе льстит Smile) да, она милая, но не более того.. я не вижу ее в роли Анжелики.. и уж точно, Анжелика в исполнении Мишель Мерсье никогда не производила впечатление неумной женщины.. ))

По роману Жоффрей был сильно изуродован, однако кроме крестового шрама это никак не воплощено ни в одном, ни в дркгом фильме. И кстати, помнится он носил парик...
Неа, по книге он парик не носил (я тут недавно читала "Анжелику"). Там есть фраза о его блестящих волосах, что он никогда не носил парик и это выделяло его из толпы. Поскольку он был изуродован, Жофрей создал собственный стиль, чтобы не выглядеть комично (ведь кроме изуродованного лица, у него еще была и хромота).
Кстати , по книге, не изуродованная сторона лица была у него красивая, и волосы у него свои и черные, а также он не носил ни бороды, ни усов. А этот актер отталкивает любой стороной лица(извините если резко).

Неееее! Это папа Жофрея, а не он сам)))За один взгляд, которым он смотрел на Анджелику, уже актёр достоин Оскара. А на этого дедулю даже смотреть не хочеться!

Я 3 раза перечитывала все 12 томов Анжелики, и вот что могу сказать, действительно, старый фильм полный кошмар! Мишель Мерсье прекрасна!Обожаю эту актрису и её в роли Анжелики.НО! Фильм совсем не передаёт то, что было написано в книге... а Роберт Оссейн - жалкое подобие Жоффрея, описанного в данном произведении. Этот фильм выезжал только на Мишель Мерсье. Я так надеялась на новую экранизацию, потому что книга прекрасна!!! Но меня вверг в шок подбор актеров!!! Анжелика ещё ладно... Но Жоффрей...нет слов...всегда мечтала увидеть Джонни Деппа в этой роли (конечно он по возрасту не подходит, но мы живем XXI веке)...Филипп - Крис Хемсворт...В общем я расстроилась Sad

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА 12 КНИГ! "ПОЛНЫЙ КОШМАР!" СТАРОГО ФИЛЬМА, ОССЕЙН - ЖАЛКОЕ ПОДОБИЕ ЖОФФРЕЯ.

думаю, любая экранизация чем-то не удовлетворит автора романа. в новой актрисе нет очарования Мишель. а граф Де Пейрак - настоящий мужчина. когда смотрела фильм в детстве, удивлялась, чем он не нравится Анжелике? я уверена, что сегодняшние актеры, костюмы, декорации и даже музыка не превзойдут того, что любят миллионы людей уже много лет.

Я поначалу очень обрадовалась новой экранизации. Мне всегда казалось, что книги о Анжелике, достойны того, что бы быть воплощенными в жизнь как минимум несколько раз. К тому же, при всей моей любви к существующему фильму, стоит признать, что он был снят в духе своего времени и давно устарел, даже то как построены диалоги,платья Анжелики сшитые на один манер, со шнуровкой на спине и с элементами XVII-XVIII и даже XIX веков, прическа и макияж по моде 60-х годов,и потом, мне все же мечталось увидеть книжный образ Жоффрея.
Актерский кастинг, конечно, меня сильно разочаровал. Если актриса в загримированном варианте, меня чисто внешне устраивает, то Жоффрея сделали старым, ну как может 62й актер играть 32 летнего мужчину. И чтобы добить, Филиппа подобрали восточного типа внешности. Занавес.
Остается надеется, что они снимут фильм настолько интересно, что мы забудем о внешних несоответствиях. Надежда умирает последней! Да, я оптимист!

поддерживаю на все 100, а то и все 200% ))) оптимистов таких отправить к пессимистам на переучивание, чтобы стали реалистами хотя бы )))) фильм провалится в прокате, это ясно и ежу, другой момент, что они испоганят все, что только возможно испоганить этой новой экранизацией!

more_horiz

поддерживаю на все 100, а то и все 200% ))) оптимистов таких отправить к пессимистам на переучивание, чтобы стали реалистами хотя бы )))) фильм провалится в прокате, это ясно и ежу, другой момент, что они испоганят все, что только возможно испоганить этой новой экранизацией!

Это точно! Провалится! Не понимаю, как можно экранизировать французскую книгу в Бельгии. тем более, с такими актерами.

_________________ _ _ _
Вдали от вас я не жила, а только выживала

more_horiz
Это точно! Провалится! Не понимаю, как можно экранизировать французскую книгу в Бельгии. тем более, с такими актерами.

Может они хотят сделать комедию biggrin ну чтобы всем было смешно, а не грустно и не романтично sm64
или же это будет фильм ужасовsm150

more_horiz
хотя то, что они решили экранизировать французский роман - наши тоже экранизируют, взять хотя бы трех мушкетеров, он считается самой лучшей экранизацией, про Шерлока Холмса молчу, англичане все в экстазе от нашего мини сериала!
так что дело не в том, кто что делает, а в том, как это делают и как к этому относятся - эти явно ни как не относятся scratch

more_horiz
Согласна с Анчи . Только вот мне кажется это будет скорее злая пародия на "Анжелику" и тем более на Мишель. А Жоффрей у них вообще отвратительный! Помните Амбруазину де Модрибур? Вот на её умершего мужа похож! Нас пытаются заставить поверить , что именно так всё и было!

more_horiz
Ариэль Зейтун не такой уж известный кинорежиссер, не думаю что чем либо удивит

more_horiz
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], приветствую! 

Вы посмотрели новый фильм? Как впечатления?)

_________________ _ _ _

more_horiz
Права доступа к этому форуму: