АнжеликоманияВход

Для поклонников Прекрасной Маркизы Ангелов

Поделиться

pollАнжелика. Книги или фильмы?

Книги
4
100%
Фильмы
0
0%
Всего проголосовало:
4

descriptionАнжелика. Книги или фильмы?

more_horiz
Итак, голосуем, что нам больше нравится, книги об Анжелике или экранизации книг?

А также предлагаю обсудить в этой теме, какие отличия между книгами и фильмами Вам более или менее понравились?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________ _ _ _
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!(с)

descriptionRe: Анжелика. Книги или фильмы?

more_horiz
Книги, конечно написаны очень красиво, не спорю, но и фильм мне тоже понравился. Не голосовала, не смогла выбрать. Как хорошо сыграли актеры любовь, которой между ними не было. А как красиво описывала все Анн Голон! Извините, выбрать не могу!

_________________ _ _ _
Вдали от вас я не жила, а только выживала

more_horiz
Я одназначно за книги. Потому что и история любви длиннее и персонажей больше. Да и атмосфера особая, не  киношная. В фильме нет Онорины, Шарля-Анри,"гибели" Кантора ,смелости Флоримона ,детства Анжелики ,брата Гонтрана, бегства Жослена ,ньельского монастыря ,колдуньи Мелюзины , Сен-Жан-де-Люза ,восстания в Пуату , поединка с Амбруазиной де Модрибур ,Маргариты Буржуа , побегов из монастыря урсулинок и смерти Мадлон, приезда "Чёрного человека" пастора Рошфора , послания от Антуана де Сансе и смерти старого Ридуэ де Сансе, рождения Глорианды и Раймона-Роже, королевской лилии и т.д.
Но в фильме мне очень нравится музыка, спасибо Мишелю Маню, антураж потрясающий!

more_horiz
Мне нравятся и книги, и фильмы.

more_horiz
Благодаря фильму мы "видим" Анжелику.

more_horiz
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Благодаря фильму мы "видим" Анжелику.
и всё равно у каждого ОНА своя  girl_in_love 

_________________ _ _ _
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!(с)

more_horiz
Права доступа к этому форуму: