АнжеликоманияВход

Для поклонников Прекрасной Маркизы Ангелов

Поделиться

descriptionЧем покорила Вас Анжелика?

more_horiz
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

descriptionRe: Чем покорила Вас Анжелика?

more_horiz
Своей верностью. Да, как бы странно это ни звучало. Да, у неё были мужчины, она покорила самого короля-Солнце, но возлюбленной его не стала. В тот век, кстати, женщине тяжело, почти невозможно было прожить одной. Но она никогда не забывала Жоффрея, и когда узнала, что он жив, всё остальное перестало для неё существовать...

_________________ _ _ _
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Тебя я услышу за тысячу лье...

Il est beau comme le soleil!
Ma merveille, mon homme à moi!
Il me prendra dans ses bras,
Et pour la vie, il m'aimera...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

more_horiz
Своей целеустремлённостью, независимым и неукротимым характером Exclamation

_________________ _ _ _
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!(с)

more_horiz
и бунтарством))) flower

_________________ _ _ _
Тебя я услышу за тысячу лье...

Il est beau comme le soleil!
Ma merveille, mon homme à moi!
Il me prendra dans ses bras,
Et pour la vie, il m'aimera...

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

more_horiz
Своей яркой и необычной судьбой, своим желанием не плыть по течению, а самой строить свою жизнь, смелостью, авантюрностью, стойкостью и жизнелюбием.
Где-то читала, что Анжелику называют слишком идеальной (типа Мери Сью) и поэтому нарисованным, а не живым характером, но для меня у нее вполне живой характер, и кроме достоинств, также есть и недостатки, как у всех обычных людей, так что образ героини психологически выписан. Правда, я все же задавалась вопросом, могла ли такая женщина существовать в 17 веке во Франции. Как для той эпохи она очень самостоятельная, смелая, да еще и бизнес-леди по ходу. Так что меня терзают смутные сомнения Wink , что та эпоха могла дать подобный пример женщины. У нее очень много в характере от женщины 20 века, а не 17, по большому счету даже отношение к королю. Тогда он был божеством, и подданые видели в нем в определенной степени сакральное существо, поэтому буквально преклонялись перед ним - не из страха, а из благоговения. Это уже позже король стал просто "большой начальник", который может совершать ошибки, которого надо проучить, если он слишком обнаглел и т.д. Но когда эти мысли появились, то уже рванула Французская революция Cool

more_horiz
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Так что меня терзают смутные сомнения Wink , что та эпоха могла дать подобный пример женщины. У нее очень много в характере от женщины 20 века, а не 17
это наверное от того, что авторы всё-таки из 20 века и это обстоятельство накладывает свой отпечаток на произведение) Wink

_________________ _ _ _
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!(с)

more_horiz
Я люблю Анжелику за характер и  необычайное обаяние ,которое она сохранила пройдя через всю жизнь.
Мне кажется ,что в каком бы то ни было веке был написан роман ,всё равно он не биографическая драма ,в которой всё погибло безвозратно ,а прежде всего жизнеутверждающая истрия о великой ЛЮБВИ , которой ни что не помешает жить в сердцах сильных духом и душой.

more_horiz
Она покорила меня своим независимым, бунтарским характером. Также она меня очень покорила своим внешним видом.

more_horiz
Я нигде не встречала такой героини,обладающей такой внутренней силой,такой страстностью.Уверена нет в мировой литературе ни одной героини,которая могла бы затмить Анжелику.

more_horiz
Права доступа к этому форуму: