АнжеликоманияВход

Для поклонников Прекрасной Маркизы Ангелов

Поделиться

descriptionПервые впечатления!

more_horiz
Делимся впечатлениями от просмотра новой киноверсии))

_________________ _ _ _
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!(с)

descriptionRe: Первые впечатления!

more_horiz
Хочется сказать только одно-"А про что вообще фильм?"

more_horiz
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пишет:
Хочется сказать только одно-"А про что вообще фильм?"
что?! совсем всё так плохо??

_________________ _ _ _
Разлука ослабляет лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар!(с)

more_horiz
что?! совсем всё так плохо?

Ну, сказать, что плохо — ничего не сказать. Я не увидела Анжелику. Увидела только молодую девушку, сопротивляющуюся замужеству, будто она сама не дала согласия на брак. В ней слишком много жесткости, так не присущей Маркизе ангелов, а мягкости почти нет. Анжелика никогда не сказала бы своему отцу: «Вы меня продали, как скот, вот я себя и веду, как подобает скоту!» или «Я годна лишь на то, что бы выйти за человека, которого никогда не видела.» маркизу де Плесси-Бельеру, приехавшему в Монтелу за какими-то долгами, причем именно на ее свадьбу, которой в Монтелу не было. Филипп на протяжении всего фильма помогал Анжелике, не припоминаю, сто бы это было в книге. Флакон с ядом разбился (Благодаря Анжелике), а Филипп потом дал ей письма заговорщиков, которые она показала королю. Король их сжег. Становится непонятно, чем Анжелика будет шантажировать Филиппа в следующем фильме. Про Николя вообще молчу. В книге он описывается, как загорелый (смуглый), с широкой улыбкой. Джулиано Джемма его замечательно воплотил. А тут... бледный, кривоносый. Про графа де Пейрака тоже хотелось бы промолчать. Ему тридцать лет, а не пятьдесят! Он не седой и усов с бородой не носит. И шрам у него на другой стороне был. Анжелика его сначала боялась, не смотрела на него. Тут же она на него просто пялится! А после дуэли... Господи! Анжелика сделала первый шаг со словами: «Я тут подумала, сегодня я решила исполнить свой супружеский долг. Сегодня мы будем спасть вместе.» Минут двадцать сидела с открытым ртом. К концу фильма Анжелика вообще обстригла волосы и перекрасилась в черный цвет. И еще раз начет яда. Анжелика мужу не рассказывала о яде, а рассказала священнику, который и рассказал принцу Конде об исповеди Анжелики. Так что, «Конец первой части» звучит не очень уж ободряюще.

_________________ _ _ _
Вдали от вас я не жила, а только выживала

more_horiz
Да, недавно прочитала, почему Ариэль Зейтун сделал Пейрака на 30 лет старше Анжелики. Он сказал, что в тридцать лет человек не может быть таким умным. sm655 

_________________ _ _ _
Вдали от вас я не жила, а только выживала

more_horiz
А после дуэли... Господи! Анжелика сделала первый шаг со словами: «Я тут подумала, сегодня я решила исполнить свой супружеский долг. Сегодня мы будем спасть вместе.» Минут двадцать сидела с открытым ртом. К концу фильма Анжелика вообще обстригла волосы и перекрасилась в черный цвет.

нда... мрак!

Спасибо за отзыв!)

_________________ _ _ _

more_horiz
Ну поясню мой отзыв.
Если не обращать внимание на детали (костюмы,декорации,внешний вид персонажей),а обратиться сразу к сюжету,то возникает вопрос:"Кто же эти Анн и Серж Голон,что придумали подобный "шедевр".
Ну пойду с самого начала.
Фильм начинается с того ,что некая Марго советует Анжелике пойти за Пейрака.Возможно авторы провели параллель между ней и молочной сетрой Жоффрея,камеристкой Марго.
Детство Анжелики (а ведь это целая глава книги )опущено.Нас сразу подводят к "делу",то есть свадьбе.Лейтмотивом всего фильма,почему-то являются оба маркиза Дю Плесси.Старый маркиз ,не понятно по какому праву должен ставить подпись под брачным договором Анжелики.Тем временем Анжелика всем хамит и грубит.И опять же сюда примешивают Филиппа.Далее она уже в пещере(!) с Никола,и тут её застигает отец(!). Ну она едет к Пейраку (создатели обоих фильмов забыли,что он жил в Тулузе),говорит ему всё что думает о замужестве,идёт в церковь в мужском кавалерийском костюме,одним словом отвергает "домогательства"мужа.Далее она идёт подсматривать (не спешите вы так,люди добрые!),видит его разврат ( "отель весёлой науки +некая де Лазарефф(очевидно намекали на Карменситу)).Причем не постыдились выставлять )обнаженку(даже Бернар Бордери по сравнению с ними скромно стоит в сторонке).Далее разговор с архиепископом,который на себя-то не похож,поездка на рудник,тем временем дядя(!) плетёт против неё интриги (ну там дальше и до этого вообще не пойми, что),
Дальше история с тем ,что де Пейрак позволяет Анжелике,если она хочет ,уехать от него к родным,сославшись на его"неспособность",что она и собирается сделать,только вот гремит взрыв,разлетается вдребезги,на носилках выносят Пейрака,который там был,и она решает остаться ,а он падает в обморок(!).
Затем некая история с попыткой убить Пейрка на дуэли с племянником архиепископа,далее по идее должна быть их брачная ночь в домике на Гаронне, только здесь де Пейрак сильно ранен(!) и Анжелика говорит ему,что готова совершить СУПРУЖЕСКИЙ ДОЛГ.Далее во всех подробностях брачная сцена.Буквально в следующем эпизоде у них уже двое детей,причём Кантор явно старше Флоримона.Они наслаждаются обществом друг друга ,а коварные придворные делятся друг с другом планами из уничтожения.
Это конец второй главы в книге,а я больше не могу делится впечатлениями,устала,дорасскажу в следующий раз.

more_horiz
И так ,продолжаю делиться впечатлениями.Значит пытаются придворные во главе с принцем Конде их погубить,а тем временем король едет жениться в Сен-Жан-де-Люз.Ну и конечно он заезжает к Пейраку,знакомится с Анжеликой(сколько уже повторять,не было её там!),и сразу же ,с места в карьер,спрашивает Жоффрея о добыче золота,и почему он добывает его так много(чего я правда нигде не заметила).Вообще научная жизнь Жоффрея (а ведь это очень важная тема в его жизни) здесь почти никак не показана.Лишь целиком скопированный у Бордери эпизод с поездкой на рудник,да рассматривание Анжеликой его книг.Ну и король высказывает желание поехать на рудник(опять придумали!уважайте авторские права,люди!),там с королём чуть не происходит несчастный случай на каком-то странном подъёмнике(!),он недоволен и готов мстить вместе с Мазарини.Опять же передрали у Бордери внезапный уезд Людовика,опять де Пейрак бросается прямо из кровпти его останавливать и тут, как в хорошей мелодраме ,появляется Филипп и именем короля собирается его арестовать вместе с Анжеликой,Жоффрей отпускает замечания по поводу того,почему маршал выполняет работу солдата(здесь вы,голубчики ошиблись!это должен делать капитан королевских мушкетёров,как скажем,д'Артаньян) и собирается оказать сопротивление,как вдруг "заботливый" родственничек предлагает вернуть свободу Анжелике,в обмен на покорность Пейрака.Далее сцена расстования,Анжелика клянётся защищать их детей,д'Андижос клянётся защищать её.
Анжелика сидит в каком-то замке и ждёт чего-то,затем срывается ехать в Париж вопреки предупреждениям д'Андижоса(бедный малый,с кем он связался!),заявляется к сестре ,та её сразу выставляет за порог(

more_horiz
(У Зейтуна вообще стервы хорошо получаются),положение спасает её муженёк,который даёт кров её детям и,втайне от жены(видать боится!)советует ей обратиться к адвокату Дегре.Тот оказывается пропитым армянином лет сорока с кобелем по кличке Сорбонна.Дальше развитие событий,ч думаю,всем известно.
Отмечу некоторые странности ,замеченные мною в хлде просмотра фильма:
Во-первых:графа никто ,даже Анжелика,Жоффреем не называет.Все его именуют не иначе ,как просто Пейрак.
Во-вторых:Жоффрей ниже Анжелики.
В-третьих:на протяжении всего фильма Анжелика постоянно ходит в одних и тех же платьях.
В-четвертых:у графа постоянно показывают его хромую ногу,которая всё время выставляется на показ ,постоянно одетая в какие-то шитки.
В-пятых:Анжелика в детстве совершенно не позожа в Анжелику в "возрасте".

more_horiz
Нда... всё в кучу!.. даже уже и не знаю, хочу ли я это смотреть?..

_________________ _ _ _

more_horiz
Посмотрела!
Не всё мне понра, но смотреть можно)
Конечно, хотелось бы поближе к книге, но что есть, то есть ...
Очень удивил Филипп, мало того, что он Не блондин с голубыми глазами, так ещё и какой-то ангел-хранитель для Анж, всегда готов прийти ей на помощь Wink
А вот Жоффрей мне понравился (хи-хи! сама не ожидала! Эх, Ланвену бы в 30 эту роль сыграть) и Нора-Анжелика вполне Smile ну есть косячки конечно, но сойдёт connie_pullpigtails

Жаль, что продолжения, судя по слухам не будет ...

_________________ _ _ _

more_horiz
Права доступа к этому форуму: